L'équipage Paul Bocuse

Le service
et l’enthousiasme

L’énergie et la force de la Maison Paul Bocuse, c’est l’équipage qui la compose. Un équipage à la hauteur du Monsieur Paul, formé à l’école de l’excellence du maître, qui tient la barre du navire amiral avec fierté et qui se fera un plaisir de vous accueillir et de vous servir à travers une maîtrise parfaitement codifiée des gestes.  C’est aussi cela la philosophie de Bocuse : transmettre la passion et l’exigence du métier. L’équipage perpétue cette tradition séculaire de saveurs et de rigueur avec une seule ambition : satisfaire vos papilles.

les 7 chefs

VINCENT LE ROUX
Directeur général de l’Auberge et de l’Abbaye depuis 2006

CHRISTOPHE MULLER
Chef exécutif  depuis 1991 - MOF en 2000

GILLES REINHARDT
Chef exécutif  depuis 1995 - MOF en 2004

OLIVIER COUVIN
Chef de cuisine depuis 2001 - MOF en 2015


FRANÇOIS PIPALA
Directeur de salle depuis 1986 – MOF 1994

JEAN-PHILIPPE MERLIN
Maître d'hôtel depuis 1980

CHARLES ORBOIN
Maître d'hôtel depuis 2007

Portraits de l'Equipage

<strong>Martine BOCUSE</strong>
Martine BOCUSE

Direction des Ressources Humaines

<strong>Serge COTIN</strong>
Serge COTIN

Chef de l’Abbaye de Collonges

<strong>Damien GOSMAT</strong>
Damien GOSMAT

Directeur Adjoint

<strong>Frédéric TRUCHOT</strong>
Frédéric TRUCHOT

Chef Patissier

<strong><span>Corinne BOISSERIN</span></strong>
Corinne BOISSERIN

Responsable Commerciale

<strong><span>Maxime TSCHIRHART</span></strong>
Maxime TSCHIRHART

Assistant Maître d'Hôtel

<strong>Maxime DELANGLE</strong>
Maxime DELANGLE

Sous chef de Cuisine

<strong>Mathieu VIAL</strong>
Mathieu VIAL

Chef Sommelier

<strong>Damien BESSON</strong>
Damien BESSON

Sous Chef de Cuisine

<strong><span>Georges RIBEIRO</span></strong>
Georges RIBEIRO

Jardinier

<strong>Christophe VERGAIN</strong>
Christophe VERGAIN

Chef de Rang

<strong>Jean-Luc LEFRANCOIS</strong>
Jean-Luc LEFRANCOIS

Chef de Rang

<strong>Simon JOUET</strong>
Simon JOUET

Chef de l'Abbaye de Collonges

<strong>Bruno SONNERY</strong>
Bruno SONNERY

Chef de Rang

<strong>Frédéric DEMEURE</strong>
Frédéric DEMEURE

Chef de Rang

<strong>Damien PICHARD</strong>
Damien PICHARD

Sous-chef de cuisine

<strong>Daniel ABDALLAH</strong>
Daniel ABDALLAH

Groom

<strong>Abdallah DJAOUHARI</strong>
Abdallah DJAOUHARI

Cuisinier Abbaye de Collonges

<strong>Isabelle GIANOLI</strong>
Isabelle GIANOLI

Assistante Administrative

Xavier BOISSERIN

Chef de Rang

<strong>Romain COLLOMB</strong>
Romain COLLOMB

Chef de Partie

<strong><span>Geoffray TESTE</span></strong>
Geoffray TESTE

Chef de Rang

<strong>Eric FORESTE</strong>
Eric FORESTE

Chef de Rang

<strong>Léo TOUSSAINT</strong>
Léo TOUSSAINT

Pâtissier

<strong>Mze Madi SOILIHI</strong>
Mze Madi SOILIHI

Plongeur

<strong>Mickaël VERGES</strong>
Mickaël VERGES

Chef de Partie

<strong>Gaëlle GBIKPI</strong>
Gaëlle GBIKPI

Assistante Administrative

<strong>Jean Baptiste GALLAND</strong>
Jean Baptiste GALLAND

Commis de Rang

<strong>Said mohamed BOINA</strong>
Said mohamed BOINA

Plongeur

<strong>Manon DUSART</strong>
Manon DUSART

Assistante Administrative

<strong>Vincent JANIER-DUBRY</strong>
Vincent JANIER-DUBRY

Community Manager

<strong>Jacques ROUGET</strong>
Jacques ROUGET

Sommelier

<strong>Raphaël GAREL</strong>
Raphaël GAREL

Chef de Partie

<strong>Romain AUBERT</strong>
Romain AUBERT

Chef de Rang

<strong>Youssouf  SOULE</strong>
Youssouf  SOULE

Plongeur

<strong>Quentin VEYRAT</strong>
Quentin VEYRAT

Commis de Cuisine

<strong>Jérémy BABIN</strong>
Jérémy BABIN

Demi Chef de Rang

<strong>Alexis POURCHER</strong>
Alexis POURCHER

Commis de Rang

<strong>Jérôme HANRIOT</strong>
Jérôme HANRIOT

Commis de Rang

<strong>Jérémie MULLER</strong>
Jérémie MULLER

Commis de Cuisine

<strong>Christian BRUNO</strong>
Christian BRUNO

Plongeur

<strong>Enzo MAZOT</strong>
Enzo MAZOT

Commis de Cuisine

<strong>Fabien HUBY</strong>
Fabien HUBY

Pâtissier

<strong>Romain DE LA CRUZ</strong>
Romain DE LA CRUZ

Sommelier

<strong>Stéphan LENORMAND</strong>
Stéphan LENORMAND

Commis de Cuisine

<strong>Emmanuel ERAUD</strong>
Emmanuel ERAUD

Commis de Rang

<strong>Natuk MOHAMED</strong>
Natuk MOHAMED

Groom

<strong>Rudy SULTAN</strong>
Rudy SULTAN

Commis de Cuisine

<strong>Erwann DELACOURT</strong>
Erwann DELACOURT

Apprenti

<strong>Anne-Sophie DUBE</strong>
Anne-Sophie DUBE

Pâtissière

<strong>Charles GOBLED</strong>
Charles GOBLED

Apprenti

<strong>Amélie ARMAND</strong>
Amélie ARMAND

Apprentie Pâtisserie

<strong>Jonas CARRE</strong>
Jonas CARRE

Commis de Rang

<strong>Hassani SAID</strong>
Hassani SAID

Plongeur

<strong>Gauthier GEFFROY</strong>
Gauthier GEFFROY

Commis de Cuisine

<strong>Bakari M'MADI</strong>
Bakari M'MADI

Plongeur

<strong>Nicolas STIL</strong>
Nicolas STIL

Commis de Rang

<strong>Gabriel MELENDEZ</strong>
Gabriel MELENDEZ

Commis de Rang

<strong>Mohamed ABDOU RAZAK</strong>
Mohamed ABDOU RAZAK

Plongeur

<strong>Théo FAURE</strong>
Théo FAURE

Apprenti Sommelier

<strong>François BAUDET</strong>
François BAUDET

stagiaire Institut Paul BOCUSE

<strong>Andréa SICOLI PICASSO</strong>
Andréa SICOLI PICASSO

Commis de cuisine